Отремонтированный за 30 миллионов переезд вновь переделывают

На объекте снова работают дорожные строители.

В конце ноября прошлого года в Кинешме завершилась 30-миллионная реконструкция железнодорожного переезда возле вокзала. На объекте выполнили работы по расширению дороги до четырёх полос, уложили два слоя высокопрочного щебёночно-мастичного асфальтобетона, смонтировали ливневую канализацию и так далее.
Тогда глава города Александр Пахолков отметил, что дорожные работы жёстко контролировали не только городские чиновники, но и представители департамента дорожного хозяйства Ивановской области, благодаря чему выполнены они были качественно и быстро.
Однако сегодня, 17 июля, на отремонтированном переезде вновь кипят работы — дорожники при помощи фрезы снимают верхний слой асфальта. Как оказалось, тот самый высокопрочный щебёночно-мастичный асфальтобетон не выдержал эксплуатационной нагрузки.
— В районе обустроенной на проезжей части ливневой канализации произошла деформация асфальтобетонного покрытия. Подрядчику было указано на выявленные недостатки, и он приступил к их устранению в рамках гарантийных обязательств, — рассказали в пресс-службе городской администрации.
Стоит отметить, что это не единственная оплошность подрядчика – в декабре прошлого года он уже устранял на этом объекте недочёты. Этот же подрядчик делал ремонт и на улице Рылеевской, а потом ударно его переделывал.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет