Ожидать ли ещё Кинешме громких отставок?

Вероятно, что в структуру городской администрации внесут изменения.

Ранее мы сообщали о предстоящей отставке главы города Александра Пахолкова. Но есть вероятность того, что это не последняя отставка в кинешемской администрации.
Завтра, 29 июля, в ходе заседания городской Думы действующий мэр в последний раз отчитается за итоги прошедшего года. На этом же заседании депутатам и сотрудникам администрации представят его преемника. Исполнять обязанности главы Кинешмы будет бывший руководитель Вичуги Вячеслав Григорьевич Ступин.
Однако, согласно пункту 3 статьи 42 Устава города, исполнять обязанности главы может только один из его замов. Вячеслав Ступин на сегодняшний день таковым не является, а соответствующих вакантных должностей в администрации нет. Какой выход из этой ситуации найдут, мы узнаем в скором времени.
Напомним, в настоящее время у главы Кинешмы четыре заместителя. Это Светлана Софронова (курирует вопросы экономики и финансов), Инесса Клюхина (курирует социальную сферу), Алексей Волков (курирует сферу ЖКХ) и Анатолий Юрышев (отвечает за общие вопросы). Есть ещё Андрей Князев, должность которого сократили в октябре 2019 года, но вопрос до сих пор не закрыт, так как по нему идут судебные разбирательства.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет