Мать двоих детей срочно нуждается в помощи

 На пожаре сгорело все нажитое имущество.

 

В минувшие выходные в Заволжске сгорело сразу два дома. В одном из них жила Елена Проворова. Она одна воспитывает двух несовершеннолетних дочерей, ее муж и отец девочек умер около 6 лет назад. Их семья сейчас очень нуждается в помощи неравнодушных людей. На пожаре сгорело почти все, за исключением документов и нескольких вещей.

— Сейчас мы вместе с детьми проживаем у моих родителей. Слава Богу, они еще живы и нам помогают. Дом очень сильно обгорел и восстановлению не подлежит. Придется покупать новое жилье, деньги на него планирую взять из материнского капитала. Также сегодня ходила в администрацию, написала заявление о материальной помощи.

В тот день все произошло очень неожиданно. Была такая паника, сразу растерялась. Удалость спасти очень мало вещей: документы и старенький компьютер. Пожар начался в бане, когда растапливала печь.  Вероятно, были проблемы с трубой, и огонь вспыхнул под крышей, а затем перебросился уже на дом. Пожарные приехали только через час, и спасать к тому времени было уже нечего. В это же время горел дом  на соседней улице, поэтому к нам приехали поздно. Огонь старались потушить быстро, все-таки рядом проходил газ, было опасно, но когда закончили от дома мало что осталось.

Девочки сейчас продолжают учиться. Младшей всего 8 лет, она только пошла во второй класс, а старшая уже в колледже. Для девочек это тоже серьезный удар. Старшая была в таком же шоке, как и я, а младшая, кажется, и не успела понять, что произошло.

Сейчас очень нуждаемся в помощи, особенно финансовой. Конечно же, не откажемся и от вещей. Любая помощь пригодится. В школе нам очень помогли, особенно с канцелярией и некоторыми вещами.

Если у вас есть возможность и средства, вы можете отправить пожертвования  по номеру карты: 4276 1700 1647 5212  или по номеру телефону 8-920-357-19-59 (Карта зарегистрирована на племянницу Елены Анастасию).

Также есть потребность в некоторых вещах: женская обувь 37 и 40 размера, молодежная одежда 52-54 размера, постельное белье, подушки, одеяла, кухонная утварь, предметы мебели и подержанной бытовой техники (холодильник, телевизор, стиральная машина и т.д.). Если Вы хотите помочь вещами, можно написать на Viber или WhatsApp по номеру 8-929-087-87-37.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет