Управление городского хозяйства обрабатывает песко-соляной смесью дороги и тротуары в Кинешме.

С началом очередного снегопада на обработку дорог песко-соляной смесью сразу вышла бригада комбинированных дорожных машин (КДМ). С ноября организовано круглосуточное дежурство такой дорожной техники. КДМ работают в будни, выходные и праздничные дни.
В настоящее время бригада комбинированных дорожных машин продолжает работать на улицах города.
«С раннего утра на обработку тротуаров противогололёдным составом вышли два трактора МТЗ с навесным и прицепным пескоразбрасывателями. Напомним, такое специализированное оборудование было приобретено в 2024 и 2025 годах по поручению главы города Вячеслава Ступина. Так, прицеп-разбрасыватель песка вместимостью до 3-х кубометров позволяет проводить противогололёдную обработку пешеходных зон большой протяжённости без дополнительной загрузки. Также 4 трактора МТЗ, оборудованных отвалом и щёткой, вышли на прометание тротуаров», — сообщают в пресс-службе городской администрации.
В мэрии добавили, что работы по обработке дорог и тротуаров противогололёдной смесью ведутся как в центре, так и микрорайонах города.
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.