Когда же в микрорайон «Волжанка» поедут автобусы?

В этом году разработают документы на реконструкцию дороги. К самим работам планируют приступить в следующем году.

Микрорайон «Волжанка» густонаселён и отдалён от центральной дороги с автобусным сообщением. Вопрос организации здесь пассажирского сообщения решается уже не один год. И это объяснимо. Участок сложный — здесь требуется провести расширение проезжей части, перенести линии наружного освещения и инженерных коммуникаций, оборудовать остановочные «карманы» и остановочные павильоны, обустроить тротуары и пешеходные переходы, нанести дорожную разметку и установить знаки дорожного движения. По примерным подсчётам работы могут обойтись в 60 миллионов рублей.
В 2018 году было выделено 200 тысяч рублей на предпроектные работы, на местности провели инженерные геодезические изыскания. В этом году на разработку проектно-сметной документации выделили 2 миллиона рублей.
Вчера, 18 сентября, во время заседания думской комиссии по социальной политике депутаты вновь вернулись к рассмотрению вопроса организации пассажирского сообщения в микрорайоне.
— 19 сентября стартует конкурс на определение подрядчика, который до конца этого года разработает проектно-сметную документацию. На данный момент подано три заявки на участие, — доложил заместитель главы администрации Алексей Волков. — Администрацией принято решение подготовить заявку в департамент дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области на выделение средств из дорожного фонда в 2020 году. Также рассматривается вопрос поэтапной реконструкции дорожного полотна.
Депутаты единогласно решили оставить вопрос на контроле. К его рассмотрению они вернутся в декабре этого года.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет