Кинешемские ТОСы получили гранты на реализацию социально значимых проектов

На их поддержку в 2021 году будет направлено 275 тысяч рублей.
Фото из архива
С 2013 года администрация Кинешмы реализует систему муниципальных грантов, которая выступает как дополнительный стимул в работе органов территориального общественного самоуправления.
В этом году на конкурс было представлено 11 социально значимых проектов, оформленных десятью ТОСами. По итогам рассмотрения представленных материалов финансовая поддержка из бюджета города будет направлена восьми их них.
Так, на средства гранта ТОС «Дмитриевский» планирует установить два спортивных комплекса у домов №№ 2, 4 по улице Кустодиева и дома № 29 по улице Ивана Виноградова. Силами ТОС «АЗЛК» будет установлен детский комплекс у домов №№ 14а и 18а по улице Гагарина. ТОС «Поликор» за счет предоставленной субсидии запланировал установить новые и обновить имеющие элементы на детских игровых площадках у домов №№ 42, 42а, 42б, 44, 46 по улице Смольная и домов №№ 31, 33, 35 в 4-ом Трудовом переулке.
Территориальное общественное самоуправление «Содружество» направит средства на приобретение костюмов для проведения концертных программ. ТОС «Волжская круча» планирует установить качели и карусели у домов №№ 4, 6 по улице Пушкина и скамейки у домов № 1/17 по улице Гражданской, а ТОС «Залесье» — песочницы с крышкой и две лавочки на площадке напротив дома № 9 по улице Зелинского.
В рамках проведения физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий ТОС «Урицкого» установит спортивный комплекс у дома №6 по улице Урицкого, выполнит ремонту элементов детской площадки у дома №8 по улице Урицкого. ТОС «Нижняя Устиниха» запланировал приобрести спортивный инвентарь и информационный щит для установки на территории детской площадки на берегу Томки.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет