Хорошо, когда в Кинешме канализация течёт НЕ в Волгу

События последних месяцев заставляют выражать искреннюю радость по поводу благополучия реки. На «1-й Фабрике» дела с канализацией пошли на поправку.

Ещё в августе «168 часов» писали о том, что в микрорайоне «1-я Фабрика» канализация второй год льётся в Волгу. Тогда коммунальщики деятельно откликнулись, но вслед за их действиями нечистоты лишь поменяли место извержения.
Свет сошёлся клином на коллекторе и насосной станции, которые принадлежат владельцам бывшей фабрики №1. В итоге кинешемский «Водоканал» взялся и за них. В смысле, не за владельцев, а за коллектор и станцию.
На сегодня, то есть на 11 ноября, ситуация поменялась. Из тех колодцев, из которых хлестало день за днём, нечистоты больше не хлещут. Устранён засор в районе бывшего фабричного клуба. Теперь для нечистот нет препятствия для транспортировки на очистные сооружения.
Впрочем, под вечер 10 ноября нечистоты потекли из другого колодца, который расположен посреди фабричной территории. Как отмечает руководитель кинешемского «Водоканала» Алексей Зверев, эта проблема уже из другой серии. Она локальная и связана с неисправностью внутрифабричного коллектора. Эту проблему «Водоканал» тоже намерен устранить.
Хорошо!

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет