Депутаты выбрали нового мэра Кинешмы

На должность главы города избран Вячеслав Ступин.

Стоит отметить, что на конкурсную комиссию было заявлено три кандидатуры: исполняющий обязанности главы города Вячеслав Ступин, депутат городской Думы Юрий Смирнов и бывший руководитель КСК Андрей Саченко. Однако выбирать депутатам пришлось только из двух кандидатов. Как оказалось, на одном из этапов конкурса Андрея Саченко не поддержал ни один из шести членов комиссии.
— По итогам работы конкурсной комиссии победителями конкурса на должность главы городского округа Кинешма были признаны: Ступин Вячеслав Григорьевич – четыре голоса членов комиссии, и Смирнов Юрий Александрович – два голоса. Соответственно эти две кандидатуры мы и предлагаем рассмотреть сегодня на заседании городской Думы, — прокомментировал ситуацию председатель комиссии Евгений Нестеров.
В ходе заседания оба кандидата представили депутатам свои предвыборные программы. К слову они были весьма схожи и строились вокруг самых проблемных вопросов – это бюджет города, инвестиционный климат, дороги, благоустройство, коммунальное хозяйство, аварийное жилье, образование, медицина и так далее.
Перед самым голосованием слово взял депутат Владимир Поваров, который выразил общее мнение членов думской фракции партии власти:
— Юрий Смирнов – это достойная кандидатура, но поскольку только что прошли выборы в городскую Думу и Юрий Александрович стал депутатом, в случае его избрания главой города нужно будет проводить новые выборы. Мы считаем, что это делать сейчас нецелесообразно и дорого. Поэтому наша фракция решила поддержать кандидатуру Вячеслава Ступина.
Инициативу поддержали 18 из 19 присутствующих на заседании депутатов – в голосовании по этическим соображениям не принимал участие лишь Юрий Смирнов. Таким образом Вячеслав Ступин набрал необходимое количество голосов, именно он и будет возглавлять наш город ближайшие четыре года.
Стоит отметить, что инаугурация главы города прошла сегодня же.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет