Баня на 2-ой фабрике вновь откроется?

В мэрии говорят, что нашёлся инвестор, готовый арендовать здание на 15 лет.

В конце декабря 2021 года в Кинешме прошла традиционная ежегодная встреча главы города с представителями средств массовой информации. Она состоялась в формате брифинга.
В первой части Вячеслав Ступин рассказал о главных событиях, произошедших в 2021 году, о проектах, которые удалось реализовать, а также о планах на 2022 год. В ходе второй и третьей части глава Кинешмы ответил на вопросы журналистов и жителей города.
В частности горожане поинтересовались перспективами возобновления работы бани в микрорайоне «2-я фабрика», почему она сдаётся в аренду не на 5 лет, а на 15, и как идут поиски арендатора.
— Я ездил в эту баню. Там кошмар, конечно. Довели её до такого состояния – в парной все доски сгнили, потолки чёрные, стены тоже в ужасном состоянии. Плюс с экономикой там не всё в порядке – они зарабатывают меньше, чем должны заплатить котельной за пар. Почему сдаём в аренду на 15 лет, а не на 5? Таковы условия потенциального арендатора, мы на них согласились и изменили условия конкурсной документации. Такой срок позволит арендатору не только вложить средства, но и получить отдачу. Этому арендатору мы обязательно будем помогать, не оставим его один на один с существующими проблемами. И с котельной поможем, и с другими вопросами, чтобы там действительно всё привести в порядок. Баня хоть и в ужасном состоянии, но жителям она нравится – они нам постоянно пишут о том, что её необходимо сохранить. Мы постараемся это сделать. Если арендатор, как и обещает, примет участие в конкурсе – мы его поддержим в дальнейшем, — рассказал Вячеслав Ступин.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет