Алексей Волков: Сфера жилищной политики - одно из важнейших направлений работы

Замглавы Кинешмы рассказал о проделанной в 2022 году работе по улучшению жилищных условий горожан.

В минувший понедельник в новом формате – в форме диалога, который получил название «Один город – единая команда», состоялось подведение предварительных итогов года. В обсуждении актуальных вопросов принял участие заместитель главы администрации города Алексей Волков, которой рассказал о реализации жилищной политики.
— Сфера жилищной политики не всегда видна, но от этого она не становится менее важной, — отметил в начале Алексей Волков.
Как подчеркнул замглавы администрации, в жилищной политике в 2022 году удалось достичь положительной динамики и улучшить жилищные условия большого числа кинешемцев за счёт участия города в федеральных и региональных программах.
Так, в 2022 году 6-ти семьям предоставлена субсидия на оплату первоначального взноса при получении ипотечного жилищного кредита общей суммой более 3,5 миллионов рублей; почти 5 миллионов рублей направлено на социальные выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства 6 молодым семьям.
— Одним из главных направлений жилищной политики является обеспечение жильём детей-сирот. В 2022 году за счёт бюджетов всех уровней удалось на эти цели привлечь более 8 миллионов рублей и приобрести 10 квартир для детей-сирот, — подчеркнул Алексей Волков. Замглавы администрации особо отметил участие Кинешмы в реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.
В этапе программы 2022 года в Кинешме участвуют 11 многоквартирных аварийных домов общей площадью 4 тысячи 792,72 квадратных метра. На сегодняшний день уже расселено 302 человека из 360. Реализация этой важной программы продолжится в 2023 году.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет