В Кинешме из аварийного жилья расселили 128 человек

Со слов городских чиновников, программа по переселению реализуется в плановом порядке.

В среду, 20 июля, в Кинешме состоялось очередное заседание постоянной думской комиссии по благоустройства города и ЖКХ. Один из рассмотренных депутатами вопросов касался переселения граждан из аварийного жилищного фонда.
О том, как сейчас с этим обстоят дела, доложила начальник управления ЖКХ администрации города Мария Супонькина:
— Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Кинешмы осуществляется в рамках программы по переселению граждан, финансируемой за счёт средств государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В рамках реализуемой программы переселению подлежат 357 человек из 126 жилых помещений общей площадью 4 тысячи 792 квадратных метра, расположенных в 11 многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу до 1 января 2017 года. В настоящее время расселено 128 человек из 52 жилых помещений общей площадью 1 тысяча 805 квадратных метров.
Мария Леонидовна добавила, что переселение граждан из аварийного жилья проходит в плановом порядке: проводятся торги на приобретение квартир, по завершённым торгам заключаются муниципальные контракты, составляются отчёты об оценке находящихся в собственности граждан квартир. Со слов руководителя управления ЖКХ, существенных проблем с реализацией программы в городе нет.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет