«Александр Радищев» открыл навигацию в Кинешме

К городскому берегу пришвартовался первый в этом году теплоход.

С 2018 года Кинешма вновь принимает теплоходы с туристами. Однако в сложный 2020-й пандемийный год туристическая навигация не состоялось, и северную столицу регионе не посетило ни одно судно.
В 2021 году со снижением уровня напряжённости, всеобщей вакцинацией населения и разработкой соответствующих регламентов, туристическая навигация вновь возобновляется. Но коронавирус никуда не ушёл, туристическим компаниям и туристам необходимо соблюдать все предписания регионального штаба.
Вчера, 3 июня, в Кинешме гостеприимно встретили первый туристический теплоход летнего сезона. К кинешемскому причалу пришвартовался туристический лайнер «Александр Радищев» круизной компании «Водоходъ», которая после соответствующих переговоров главы региона Станислава Воскресенского с руководством компании в 2018 году одна из первых приняла решение швартоваться у кинешемского причала.
Гостей встречал лично глава города Вячеслав Ступин. Церемония сопровождалась торжественной музыкой и ярким выступлением народного коллектива «Горлица». Не обошлось без традиционного угощения гостей хлебом-солью.
— Мы искренне рады приветствовать гостей на гостеприимной кинешемской земле. Сегодня мы официально открываем навигацию и прибытие в этот день теплохода «Александр Радищев» с соблюдением всех регламентов – это пример для всех круизных компаний. Надеемся, что пребывание в городе оставит в вашей памяти только добрые воспоминания, — отметил в приветствии Вячеслав Ступин.
Капитан теплохода Василий Мешков, директор круиза Дмитрий Дунаев и туристы поблагодарили всех за тёплый приём и выразили надежду снова посетить старинный купеческий город.
Во время экскурсии гости города познакомились с историей Кинешмы, её памятниками архитектуры, посетили театр имени А.Н.Островского и кинешемский художественно-исторический музей.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет