Теплоходы вновь будут швартоваться у кинешемских берегов?

Сейчас дальнейшая судьба этого проекта решается в Ярославле, где проходит заседание РосМорРечФлота.

В Ярославле уже второй день продолжается совещание РОСМОРРЕЧФЛОТА по согласованию графиков шлюзования пассажирских судов, следующих по расписанию по внутренним водным путям в навигацию 2018 года. Следует отметить, что в совещании принимает участие делегация из Кинешмы, в состав которой входят глава города Александр Пахолков, его заместитель Андрей Князев, начальник отдела транспорта и связи Александр Яковлев, а также председатель комитета по культуре и туризму Ольга Смирнова. Кроме того в совещании принимают участие представители туристических компаний.
Данное событие можно назвать очередным шагом к тому, что Кинешма вновь станет речными воротами Ивановской области. Ранее Александр Пахолков говорил о том, что во время поездки в Ярославль планируется согласовать график причаливания теплоходов у Кинешмы, а также подписать ряд туристических соглашений. В частности, в качестве потенциального партнёра называлась компания «ВодоходЪ» — крупнейший оператор речных круизов по России.
О проводимой в этом направлении работе говорил и глава региона Станислав Воскресенский во время своего последнего визита в Кинешму. По мнению Станислава Сергеевича, заключение подобного соглашения приведёт к развитию туризма в нашем городе.
О результатах поездки кинешемской делегации в Ярославль мы сообщим в ближайшие дни.
 
Фото: пресс-служба городской администрации

Комментарии
Комментариев пока нет