В Кинешме уменьшат арендную плату за землю под остановочные павильоны

Такое решение приняли депутаты.

На прошедшем заседании городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о  внесении изменений в порядок определения размера арендной платы за пользование земельными участками под остановочные павильоны.
Напомним, с января 2014 года в Кинешме в 3 раза увеличен коэффициент по арендной плате с 0,1 до 0,3, до этого повышения не было 4 года.  
Такое резкое повышение предприниматели восприняли негативно и обратились в администрацию города с просьбой снизить коэффициент. Данный вопрос народные избранники рассмотрели на комиссии по бюджету и приняли решение в этом году коэффициент оставить прежним, так как бюджет города сформирован и ждет от аренды прибыли в размере порядка 1 миллиона 300 тысяч рублей, а с 2015 года уменьшить до 0,2. Если ставку уменьшить сейчас, то город потеряет около 500 тысяч рублей. Решение было поддержано на заседание городской Думы. Против выступил лишь депутат Александр Коновалов, предложивший увеличивать ставку постепенно: 2014 год – 0,15; 2015 год – 0,2; 2016 – 0,3. За его предложение депутаты проголосовали против.  
  
 

Комментарии
Комментариев пока нет