Станислав Воскресенский встретился с промышленниками и банкирами

Педприятия работают в штатном режиме. Есть повышенный спрос на наличные деньги, однако дефицита нет.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский провел рабочие встречи с руководителями крупных предприятий региона, а также организаций банковского сектора. В ходе встреч, которые состоялись в областном правительстве 28 февраля, участники обсудили текущую ситуацию в промышленности и финансовой сфере.

На встрече присутствовали руководители предприятий текстильной отрасли, машиностроения, сельского хозяйства и других направлений. Как сообщили участники встречи, в настоящее время предприятия работают в штатном режиме, текущих вопросов по поставкам сырья или комплектующих нет, заключенные контракты исполняются в рабочем порядке.

Также сегодня состоялось рабочее совещание главы региона с руководителями организаций банковского сектора Ивановской области. Руководители ивановских филиалов ПАО «Сбербанк», АО «Россельхозбанк», ПАО «Промсвязьбанк», ПАО «Банк ВТБ», Газпромбанк, ПАО БАНК «ФК Открытие», ПАО «Совкомбанк».

По информации руководства кредитных организаций, в минувшие несколько дней фиксировался повышенный спрос на наличные средства, однако дефицита не отмечено. Кредитно-финансовые организации работают в штатном режиме, потребители совершают все банковские операции свободно и в полном объеме, запрос на операции, как через банкоматы, так и в офисах обслуживания удовлетворяется.

Относительно работы сети банкоматов руководители банков подтвердили, что в минувшие выходные дни также оперативно решались вопросы доставки наличных средств в связи с повышенным спросом.

Фото: Дмитрий Рыжаков / пресс-служба Правительства Ивановской области.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет