Банки и ритейл в Ивановской области работают в штатном режиме

Ситуация под контролем, сообщают в департаменте экономики.

Ситуация на потребительском рынке и в банковской сфере в Ивановской области находится под контролем. Предприятия торговли и банки работают в штатном режиме. Об этом сегодня сообщила директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области Людмила Бадак.

– Ритейл и банковская сфера в регионе работают в штатном режиме, – отметила директор департамента.

Возросший спрос на банковские услуги объясним, однако во всех региональных отделениях банков работа идёт в штатном режиме.

– Мы на связи с руководителями всех кредитно-банковских учреждений. Они подтверждают, что клиенты спокойно совершают все финансовые операции. Кроме того, Банк России подтвердил, что банковский сектор имеет чёткие планы действия для любого сценария развития событий, – сказала Людмила Бадак.

Напомним, ранее Банк России заявил, что регулятор «будет обеспечивать поддержание финансовой стабильности и непрерывности операционной деятельности финансовых организаций, задействовав все необходимые инструменты.

– Банк России, финансовые организации имеют чёткие планы действия для любого сценария развития событий, – говорится в официальном заявлении на сайте ЦБ РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет