Подорожавшие бывшие овощехранилища химбригады выставили на торги

С момента последней попытки продажи прошло более года.

Активные попытки приватизировать два подземных овощехранилища и прилегающий к ним земельный участок власти Кинешмы предпринимали в 2023 году (последний раз единый лот выставляли на аукцион в октябре, но желающих не нашлось). С тех пор прошло более года и про объекты, вроде, забыли.

Однако в конце декабря 2024 года городское имущество вновь выставили на продажу. В состав единого лота по-прежнему входят два подземных овощехранилища площадью 544 и 890 квадратных метров, а также прилегающий земельный участок площадью 5123 квадратных метра с разрешённым использованием под объекты пищевой промышленности.

Правда, начальная цена с 3 миллионов 589 тысяч рублей выросла до 4 миллионов 323 тысяч рублей. А заодно увеличилась и кадастровая стоимость — с 12 миллионов 622 тысяч 684 рублей до 85 миллионов 974 тысяч 445 рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 30 января 2025 года. Проведение торгов назначено на 3 февраля.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Комментарии
12:33
15.01.2025
Прохожий
Наверное было бы правильным использовать если оно пригодно хранилище по прямому назначению.в городе хранилище нет а те что есть все в частных руках и они диктуют свои цены.от того мы видим е примеру что картофель из беллорусия а маг.уже 100 руб кило.хотя а нижегородской обл рядом производители предлагают его от 15 руб килограмм.и так много чего .наверное можно было бы вопрос решить с городским хранилищем что бы сбить цены которые постоянно идут вверх из за апеттитов некоторых местных монополий в этой области.
прелоадер
0
13:55
14.01.2025
Взгляд
Интересно а с чего эта рухлядь подорожала?она вроде к доллару не привязана?
прелоадер
0