Видеокамеры как украшение

В ХХI веке Кинешма слепо щурится на то, что происходят на ее улицах. Установленные в городе камеры наблюдения в большинстве своем не работают, а то и не начинали работать.

 В ХХI веке Кинешма слепо щурится на то, что происходят на ее улицах. Установленные в городе камеры наблюдения в большинстве своем не работают, а то и не начинали работать.

 
Об этом шла речь 13 мая в администрации Кинешмы. Общее количество видеокамер, обозначенное на совещании, составило 17 штук. Из них 7 камер недавно перешли на баланс управления по ГО и ЧС, а другие в буквальном и переносном смысле висят в воздухе. Просто в документах и памяти чиновников затерялась информация, кому принадлежит это оборудование. Вроде как оно в ведении области, но... черт его знает. Как в старом анекдоте про русского, которого закрыли в пещере с двумя железными шарами. По выходу из пещеры он отчитался о шарах: «Один сломал, другой потерял».
Еще хуже обстоят дела с работой всего аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Скажем, если взять 7 видеокамер, поступившие на баланс управления ГО и ЧС, то из них действуют только две. Остальные или сломаны, или изначально не подключены. Последние монтировал подрядчик, который получил за работу 554 тысячи 950 рублей и который после установки оборудования подключать его не стал. 
- Хотите — подавайте в суд, - пересказали его слова присутствовавшие на совещании сотрудники полиции.
Видимо, собака была зарыта в договоре, заключенном подрядчиком и местным УВД. Комичная ситуация.
- Я бы на месте предпринимателей вообще бы не обманывал полицию, - прокомментировал ее глава администрации Кинешмы Андрей Чужбинкин. - Это издевательство над самим собой.
В итоге он дал неделю на то, чтобы решился вопрос, как подключить камеры и кому это поручить. А ведь забавно, не правда ли? Словно бы с установкой видеонаблюдения Кинешма столкнулась в веке эдак ХIХ, когда верхом цивилизации считались газовые фонари. 
 
 
 
 
Комментарии
Комментариев пока нет