Прятало или не прятало «УГХ» мусор?

Читатели «168 часов» рассказывают, что в преддверии приезда в Кинешму губернатора работники «УГХ» занимались тем, что прятали по дворам собранный на субботниках мусор.

Сегодня, 10 мая, губернатор области Станислав Воскресенский приехал с рабочим визитом в Кинешму. В плане у него стояло посещение школы №18 имени Маршала Василевского, а для этого, почитай, ему предстояло проехать по спальным районам, в которых до сего времени остается не вывезенный с апрельского субботника мусор.
И сегодня один из наших читателей, который не желает раскрывать своё имя, прислал фотографии с проделанного им по районам «Чкаловский», «Костромская» и «Автоагрегат» рейда. На фотографиях запечатлены навалы мешков с мусором и веток, которые, по словам читателя, работники «УГХ» перетащили подальше от главных дорог во дворы. Как он утверждает, работа кипела 8-9 мая:
— На этих фото — творение рук УГХ, которые собрали мусор на дорогах, по которым поедет губернатор, и свалили на соседние! Не царское дело вывозить на свалку, подкинули под окна людям!
Специалист пресс-службы администрации Кинешмы Виктор Крылов поясняет:
— Проведено внутреннее расследование, в «УГХ» опрошены все бригадиры, и такие факты не выявлены. На уборке этих улиц работали погрузчик и самосвал, и, соответственно, мусор вывозился на свалку. Также надо отметить, что обязанности по уборке и вывозу мусора с придомовых территорий возложены на управляющие и обслуживающие организации. По вопросу размещения навалов мусора жители могут обратиться в отдел муниципального контроля по телефону 5-44-47.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет