Кинешемцы на высоте

2 декабря в детской спортивной школе имени Олимпийского чемпиона Сергея Клюгина состоялся традиционный Открытый турнир по прыжкам в высоту «Покорение Эвереста».

Турнир собрал 80 спортсменов из 10 городов России. Участие приняли спортсмены из Бирска, Иванова, Ярославля, Переславля-Залесского, из города Бор Нижегородской области, Подольска, Великого Новгорода, города Дмитрова Московской области и Шарьи Костромской области.
На турнире также присутствовали почетные гости: Сергей Клюгин, олимпийский чемпион, заслуженный тренер России; Андрей Терешин, серебряный призер чемпионата мира по прыжкам в высоту; Мудров Сергей, победитель — Чемпионата Европы по легкой атлетике.
Среди юнош шли к победе с одинаковым результатом кинешемец Бобков Илья и Шайбаков Максим из Бирска, и только одна неудачная попытка соперника позволила Илье стать победителем.
Среди старших девушек в борьбе за первое место пришлось делать перепрыжку. В итоге Кузнецова Алина (Кинешма СДЮШОР) уступила золото Лаптевой Яне, прыгунье из города Бор Нижегородской области.
Хорошую конкуренцию воспитанникам кинешемской школы прыгунов Ухтину Артему и Ходаницкому Дмитрию составил также спортсмен из города Бор, Ермаков Евгений, преодолевший планку на высоте 2,06 метра. Ухтин Артем, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
Никите Михайлову пришлось бороться за первую ступеньку пьедестала с чемпионом России среди юношей, мастером спорта Фадеевым Алексеем из Переславля-Залесского. Удача на этот раз улыбнулась Никите. Он выполнил прыжок 2.16 метра, что выше норматива мастера спорта. Результат Михайлова Никиты был признан лучшим среди мужчин.
Среди прыгуний лучший результат показала кинешемка Воронина Екатерина. Она выступала в категории младших девушек, ее прыжок составил 1,63 метра.

Комментарии
Комментариев пока нет