Кинешемка стала чемпионкой ЦФО по боксу

Юлия Чернобородова заняла первое место, одолев в финале Мастера спорта по боксу.

С 11 по 16 января в Серпухове проходили первенство и чемпионат Центрального федерального округа по боксу среди девушек и женщин. В турнире приняли участие 147 сильнейших спортсменок из Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей. Всего в соревнованиях было представлено 17 субъектов Российской Федерации. Кинешму в составе сборной команды Ивановской области представляла тренер спортшколы «Волжанин» Юлия Чернобородова.
Юлия провела в ринге два боя. Первый со спортсменкой из Московской области – в третьем раунде секундант соперницы отказался от продолжения поединка. В финале кинешемка встречалась с Мастером спорта по боксу из Воронежа. Бой продлился всё отведённое время. В итоге победу Юлия одержала по очкам. По словам самой спортсменки: «Победа, конечно, не лёгкая». И ещё одна хорошая новость: по результатам турнира Юлии будет присвоено звание Кандидата в мастера спорта России по боксу.
К слову сказать, кроме кинешемки ещё три ивановские спортсменки заняли места на пьедестале почёта: Лис Патлай заняла 2 место, Анастасия Сафонова и Яна Ожигина — 3 место.