Рекламу услуг по написанию курсовых и дипломных работ запретят

Госдума приняла изменения в закон «О рекламе».

Об этом сообщил депутат Госдумы от Ивановской области Юрий Смирнов. Парламентарий также заявил о своем намерении заняться вопросом бесконтрольной рекламы и продажи биологически активных добавок.
Во вторник, 16 октября, Госдума в третьем чтении приняла изменения в закон «О рекламе», запрещающие рекламу услуг по написанию выпускных квалификационных работ и иных работ, связанных с аттестацией в образовательной деятельности и в сфере науки.
Комментируя законопроект, Юрий Смирнов отметил, что он был разработан и внесён на рассмотрение в Госдуму правительством РФ.
— Не секрет, что реклама услуг по написанию курсовых и дипломных работ за деньги лишь стимулирует спрос на эти услуги. Всё это в итоге обесценивает качество образования, — говорит депутат. — Приостановить этот негативный процесс призваны поправки в статью 7 Федерального закона «О рекламе». Законопроектом вносятся изменения в части недопущения рекламы услуг по написанию выпускных квалификационных работ и иных работ, связанных с аттестацией в образовательной деятельности и в сфере науки.
Кроме того депутат поднял тему рекламы и бесконтрольного распространения ряда биологически активных добавок, в том числе тех, что помогают нормализовать вес.
— Применение ряда биологически активных добавок может привести к тяжёлым для здоровья человека последствиям, вплоть до летального исхода, — говорит Юрий Смирнов. — Фирмы же, которые рекламируют и занимаются продажей этих препаратов, часто имеют все признаки криминального бизнеса. Как законодатель, я намерен заняться этой проблемой самым серьёзным образом, чтобы в данной сфере был наведён порядок.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет