Именитые артисты Евгений Стеблов и Леонид Кулагин приедут в Кинешму

Руководитель театра имени А.Н.Островского Наталья Суркова поделилась театральными планами на ближайшее время и на перспективу.

8 марта вся страна будет отмечать Международный женский день. В связи с этим театр подготовил обширную праздничную программу:
6 марта на сцене театра выступит солист группы «Фристайл» Михаил Дубравин с программой «Ах, какая женщина».
7 марта по многочисленным заявкам покажут нашумевший спектакль «Юнона и Авось».
8 марта зрители увидят премьеру спектакля «Не гасите свет в гардеробе». А после показа праздничная программа продолжится уже в фойе театра – весь вечер для гостей будут петь артисты Антон Копчинский и Вячеслав Митронин.
9 марта зрители увидят спектакль «Люблю и ненавижу».
10 марта на большой сцене комедия «Путники в ночи». В главной роли народный артист России Игорь Бочкин.
Ещё одна праздничная программа «Театр приглашает друзей», подготовленная к Международному дню театра и 120-летнему юбилею театра имени А.Н.Островского, пройдёт 24 марта. На большой сцене покажут отрывки из «звёздных» спектаклей театра, таких как «Юнона и Авось», «Снегурочка», «Ромео и Джульетта». Гостями программы станут народный артист России Евгений Стеблов и народный артист РСФСР Леонид Кулагин. Приедут артисты Малого театра и студенты Щукинского училища. А после торжества программа продолжится в театральном фойе, где своим творчеством поделятся артисты Ивановской филармонии и Кинешемского театра.
Следующее знаковое событие состоится 30 марта. В этот день на сцене пройдёт fashion-шоу «Вся жизнь — театр», посвящённое юбилею театрального кутюрье Веры Ершовой.
 
Апрель фестивальный
В апреле наш театр станет площадкой для проведения двух фестивалей. 12 апреля исполнится 195 лет со дня рождения Николая Александровича Островского и к этой дате приурочен фестиваль «Островский на сцене Кинешемского театра». В рамках фестиваля зрители смогут увидеть все спектакли великого русского драматурга в постановках Кинешемского и Ивановского театров.
С 24 по 29 апреля в театре пройдёт V Всероссийский фестиваль «Здравствуй сказка». По традиции его откроет наш театр. К фестивалю готовится новый спектакль по мотивам сказок Андерсона «Русалочка». Московский театр приедет в гости с красочным спектаклем «Бамбуковый остров», Ивановский музыкальный театр покажет «Принцессу на горошине», Нижегородский государственный академический театр покажет спектакль Носова «Незнайка учится». Театр имени Маяковского покажет для малышей и их родителей спектакль «Малыш и кот». Причём маленькие зрители станут непосредственными участниками постановки. Завершит фестиваль спектакль Кинешемского театра, обладатель прошлогоднего Гран-при, «Остров сокровищ».
 
Театральные перспективы
Сейчас творческий коллектив театра активно готовит спектакль «Ромео и Джульетта». В кассе уже появились билеты на премьеру, которая состоится 24 мая на закрытии театрального сезона.
В мае театр уезжает в Новороссийск, где с 5 по 11 число будет проходить престижный фестиваль театров малых городов России. Фестиваль проходит под патронатом Министерства культуры и руководит им Евгений Миронов, директор театра наций. Фестиваль проводится более 15 лет. На протяжении пяти последних лет наш театр тщетно пытался попасть на фестиваль, но в этом году конкурсный отбор удалось пройти. На суд маститых театральных критиков кинешемцы представят спектакль «Снегурочка».
Также впервые театру прислали анкету для участия в фестивале «Золотая маска».
— Пройдёт театр отбор или нет — неизвестно, но то, что спектаклем «Снегурочка» заинтересовались театральные критики – это точно! – считает руководитель театра имени А.Н.Островского Наталья Суркова.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет