Марина Дмитриева посетила кинешемскую школу искусств

Она обсудила с директором школы ряд проблемных вопросов.

В минувшую пятницу, 25 января, председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева побывала с рабочим визитом в Кинешме. В сопровождении главы города Александра Пахолков и его заместителя Инессы Клюхиной она посетила детскую школу искусств.
В этом году учреждение празднует 100-летний юбилей. Спикер регионального парламента обсудила с директором школы Еленой Рыжих ряд насущных вопросов, среди которых укрепление материально-технической базы, покупка новых инструментов для учебных кабинетов. По рассказу директора, в школе искусств в настоящее время на восьми отделениях обучаются 600 учащихся, работают шесть крупных детских коллективов, являющихся лауреатами всероссийских и международных конкурсов.
По словам Елены Рыжих, серьезной проблемой является неудовлетворительное состояние концертного зала, который требует капитального ремонта. Для его оборудования необходимы также современные осветительные системы, звуковая и мультимедийная аппаратура. Совместно с руководством города Марина Дмитриева наметила пути решения вопроса.
 
Фото: пресс-служба Ивановской областной Думы

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет