Кинешемская детская школа искусств отметила 100 – летний юбилей

Круглую дату отметили праздничным концертом.

17 мая в Кинешемской детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвящённый 100 – летнему юбилею учебного заведения. В честь праздника в фойе школы гостей встречали музыканты с камерным концертом, а на стенах здания была представлена экспозиция, рассказывающая историю школы от истоков и до наших дней. 
На торжестве присутствовали ученики и педагоги школы, педагоги-ветераны, которые работали в школе в разное время, бывшие руководители учреждения, а также представители администрации Кинешмы и депутаты городской думы.
 
— Дорогие ветераны! Мы благодарим вас за ваш бескорыстный труд, за преданность своей профессии, за любовь к детям. Мы всегда рады видеть вас в своей школе. Счастья вам, здоровья и всего самого-самого доброго. Особые слова благодарности я адресую педагогическому коллективу: вы умные, вы строгие, вы требовательные, вы внимательные, но вместе все – большой творческий коллектив способный решать поставленные перед ним задачи. Я всех нас поздравляю с юбилеем. С праздником, любимая школа, — сказала в своём поздравлении директор ДШИ Елена Рыжих.
Елена Александровна также отметила, что за эти годы школа достигла высоких результатов: в 2014 году стала победителем Всероссийского конкурса «100 лучших школ» в номинации «Лидер духовно-нравственного воспитания», в 2017 – победила в конкурсе «50 лучших детских школ искусств».
Лучших педагогов школы наградили почётными грамотами и благодарностями от администрации города и городской думы.
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет