Теперь тротуары в Кинешме будут чистить механизировано (фото, видео)

Управление городского хозяйства закупило новую коммунальную машину для уборки улиц и тротуаров.

Парк городского хозяйства пополнился еще на одну единицу техники – коммунально-уборочную машину. Это современная машина с навесным оборудованием предназначена для уборки проезжей части улиц, дорог, тротуаров, площадей и скверов от песка, мусора и снега. Машина оснащена отвалом для уборки снега, щеточным оборудованием с системой увлажнения смета и пескоразбрасывателем. Машина обошлась коммунальщикам в 700 тысяч рублей.

Это современная машина для уборки узких улиц, тротуаров и скверов. Машина будет  работать всесезонно. Универсальность этой техники достигается благодаря широкому выбору навесного оборудования. За счет этого представляется возможным специализировать ее  под выполнение именно тех видов работ, которые необходимо выполнить в то или иное время года, — подчеркнул начальник УГХ Константин Брагин.

Вручить ключи от нового «дорожника» приехал исполняющий обязанности главы администрации Кинешмы Алексей Крупин. Осмотрев машину, руководитель провел тест-драйв.

 — В этой технике город нуждался давно. Новая машина, которая успешно зарекомендовала себя, позволит убирать тротуары более качественно, быстро и круглый год, — отметил Алексей Иванович.

 

Напомним, в декабре прошлого года УГХ приобрело новую комбинированную дорожную машину.

Комментарии
Комментариев пока нет