В регионе ожидаю рост заболевания коронавирусом

Это связывают с возвращением в область отпускников. 
В Ивановской области ожидают всплеск заболеваемости коронавирусом. Об этом сегодня, 6 августа, в ходе брифинга рассказал заместитель директора департамента здравоохранения Ивановской области Алексей Буянкин. 
— Мы ожидаем роста заболеваемости, поскольку многие жители области возвращаются из отпусков, поэтому убедительная просьба быть внимательными, пользоваться средствами индивидуальной защиты, чаще мыть руки, — сообщил Алексей Евгеньевич. 
Замначальника облздарва также отдельно обратился к гражданам, возвращающимся в регион из отпусков.
— Постарайтесь обезопасить себя и окружающих. Соблюдайте по возвращении двухнедельную самоизоляцию или сделайте тест. Такое ответственное отношение к себе и другим будет профилактикой всплеска заболеваемости, — рассказал Алексей Буянкин.
Тем не менее, в области готовы к негативному развитию событий. Как отметил замначальника облздрава,  в регионе есть план по развертыванию в случае необходимости  510 коек в течение двух недель, в том числе 360 коек с кислородной поддержкой. Кроме того, в случае ухудшений эпидситуации возможно повторное перепрофилирование медучреждений. 
 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет