В Кинешемскую ЦРБ поступила вакцина от гриппа

В выходные привиться можно будет прямо на улицах города.

Сегодня, 2 сентября, в Кинешемскую ЦРБ поступила вакцина против гриппа для взрослого населения. В связи с этим в городе стартует прививочная кампания. Все желающие могут привиться в поликлиниках по месту жительства.
— В крупные организации будем организовывать прививочные бригады. Для этого организациям нужно предварительно подать соответствующую заявку, — говорят в Кинешемской ЦРБ.
Кроме того, сделать прививки от гриппа можно будет в предстоящие выходные и в микрорайонах Кинешмы.
— В субботу и воскресенье с 09:00 до 13:00 наши медики будут делать прививки всем желающим возле торговых центров «Юбилейный» и «Лига гранд». Для этого при себе необходимо иметь паспорт и полис обязательного медицинского страхования, — добавили в больнице.
Помните — вакцинироваться необходимо до начала сезонной заболеваемости. При этом медики утверждают, что сама вакцина не может спровоцировать вспышку гриппа или усугубить болезнь, если привитый человек всё же загрипповал. Те, кто регулярно прививаются, реже болеют гриппом, а течение заболевания проходит у них гораздо легче. Однако следует отметить, что прививочная кампания не является панацеей — прививки от гриппа бессильны против вирусов ОРВИ, и если вы всё-таки заболели, то необходимо обратиться к врачу.
При этом чтобы не заболеть, достаточно соблюдать элементарные правила предосторожности:
— соблюдайте правила личной гигиены – как можно чаще мойте руки;
— регулируйте свой режим дня – обязательно высыпайтесь;
— наполните питание продуктами, содержащими витамины А и С – это квашеная капуста, цитрусовые, говядина, рыба и так далее;
— не переохлаждайтесь – всегда одевайтесь по сезону.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет