В Ивановской области официально девять заразившихся коронавирусом

Материалы еще  пятерых пациентов с положительными результатами экспресс-тестов проходят исследование. 

По состоянию на сегодняшний день на территории Ивановской области официально выявлено девять случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки подтвердился диагноз у двух пациентов. 
Кроме того, экспресс-тесты еще четверых жителей области дали положительные результаты. Все пациенты госпитализированы. Чувствуют себя нормально. Круг их контактов отработан и взят под карантин. Всего на проверке в лаборатории находятся материалы пяти жителей Ивановской области с положительными результатами экспресс-тестов.
— Круг контактов данных граждан определен и отработан. Все контактировавшие граждане помещены в карантин. Хочу отметить, что утвержден регламент Минздрава России, который допускает лечение больных в легкой форме, не сопровождающейся дыхательной недостаточностью, на дому. Мы тоже будем действовать в рамках данного регламента, но при условии, что гражданину можно обеспечить строгую самоизоляцию на дому – и от членов семьи, и от окружающих его людей. То есть обязательны жесткий режим самоизоляции и строгое выполнение рекомендаций врачей, – сообщил руководитель департамента здравоохранения Ивановской области Артур Фокин.

Всего под наблюдением врачей с 29 января находились 1.772 человека (за сутки под наблюдение взяты 182 человека), 566 человек по истечении 14 дневного карантина выписаны (за сутки выписаны 60 человек). На сегодняшний день под наблюдением остаются 1206 человек с разными сроками окончания карантина.
Госпитализированы с симптомами простудных заболеваний 55 граждан, из них с подтвержденными диагнозами на коронавирус 9; с положительными экспресс-тестами — 5; с признаками простудных заболеваний, но с отрицательными экспресс-тестами — 41. Самочувствие у всех хорошее.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет