Новые задачи в сфере здравоохранения обозначил губернатор Станислав Воскресенский

52 новых фельдшерско-акушерских пункта появятся в регионе по федеральной программе.

На встрече с главами муниципальных образований, которая прошла в формате видеоконференции сегодня, 7 июля, Станислав Воскресенский затронул тему реализации программы преображения первичного звена, в частности, строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

– По федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения, которую инициировал Президент Владимир Путин, в этом году мы планируем построить 52 новых ФАПа. Вы сами знаете, насколько особенно в сельской местности люди ждут ФАПы, – отметил губернатор.

Глава региона поручил муниципальным руководителям во взаимодействии с департаментом здравоохранения провести всю эту подготовительную часть работ: заблаговременно подготовить земельный участок для строительства фельдшерско-акушерского пункта, обеспечить подведение электричества, канализации, водоснабжения, сделать подъездные пути и благоустройство там, где это необходимо.

– Чтоб не получилось так, что мы сейчас ФАПы поставим, а на местах нет элементарных базовых вещей, – пояснил Станислав Воскресенский.

 

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет