На Кинешемскую станцию «скорой помощи» поступят три новых автомобиля класса «В»

Всего автопарк региональный автопарк «скорой помощи» пополнится 15 машинами. 
С учётом новой поставки 15 машин автопарк скорой медицинской помощи Ивановской области практически полностью обновлен.  Так, на Ивановскую станцию скорой медицинской помощи и в Кинешемскую ЦРБ направлены по три новых автомобиля, две машины – в  Шуйскую ЦРБ, по одной машине – в Вичугскую, Родниковскую, Фурмановскую, Лежневскую, Тейковскую, Палехскую и Южскую больницы.
Вчера, 24 ноября, губернатор Станислав Воскресенский осмотрел новые машины и пообщался с сотрудниками Ивановской станции скорой медицинской помощи. Глава региона отметил, что благодаря поставкам новой техники удалось практически полностью обновить автопарк скорой помощи. 
— Мы за три года 126 машин новых поставили. В этом году получили 25 автомобилей: сейчас часть пришла, а первая поставка 10 автомобилей была ранее. Я посмотрел, по большому счету, сейчас осталась одна машина сроком службы более пяти лет – она в резерве. То есть мы практически все машины заменили, на вызовы ездит только новая техника, — рассказал он.
Губернатор отметил, что в сложных условиях распространения коронавируса для региональной системы здравоохранения наиболее остро стоит вопрос кадрового обеспечения. Он сообщил, что в настоящее время продолжается доукомплектование бригад скорой помощи студентами медицинской академии и профильных колледжей. 
— Мы сейчас доукомплектуем бригады молодыми ребятами. Во-первых, нам понятно, что сейчас нужно как можно больше бригад, вы же видите, что с количеством вызовов происходит. И чтобы смена у вас была, потому что, я же вижу, что вы на износ работаете, — рассказал Станислав Воскресенский. 
Также губернатор поблагодарил молодых людей – студентов и ординаторов, которые уже начали работать в медицинских учреждениях региона.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет