Ещё у 12 жителей Ивановской области диагностирована смерть от COVID-19

Всего с начала пандемии в регионе от коронавируса скончались 598 человек.

По состоянию на сегодня,
11 января, на территории Ивановской области официально выявлено 23.274 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки диагноз COVID-19 был лабораторно подтвержден у 181 пациента.
На лечении в стационарах области находятся 1.974 человека. Кислородную поддержку получают 1.183 пациента, ещё 58 – на аппаратах ИВЛ. Свободны для пациентов с COVID-19 563 койки.

В настоящий момент в регионе суммарно от коронавируса вылечились и были выписаны с выздоровлением 17.757 человек, из которых 44 – за последние сутки. На сегодняшний день в Ивановской области официально подтверждены 598 случаев смерти непосредственно от COVID-19. За минувшие сутки поступило сообщение о 12 новых летальных исходах.

Напомним, с сегодняшнего дня школьники Ивановской области, в том числе учащиеся 9-11 классов, вернулись за парты. При этом глава регионального Роспотребнадзора Павел Колесник заявил, что дальнейшие решения относительно режима работы учреждений образования будут приниматься с учётом развития эпидситуации.
— При ухудшении эпидситуации могут быть приняты дополнительные меры, и возможен перевод школ полностью на дистанционное обучение, — отметил он.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет