Потерпевшая лишилась 23 тысяч рублей.

В Иванове зарегистрировано очередное дистанционное мошенничество. В полицию обратилась местная жительница, работающая швеей, и рассказала, что стала жертвой мошенников, которые действовали через мессенджер.
Женщина получила сообщение от пользователя с никнеймом, совпадающим с именем её подруги, в котором просили одолжить 23 тысячи рублей. Она согласилась помочь и перевела деньги на указанную банковскую карту через мобильное приложение. После этого связь с отправителем прервалась, женщина поняла, что её обманули, и обратилась в полицию.
— По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению личности злоумышленников, — сообщают в пресс-службе регионального управления МВД.
Полиция напоминает гражданам о необходимости проявлять бдительность при получении подобных сообщений, особенно если они содержат просьбу перевести деньги. Всегда уточняйте информацию у знакомых через другие каналы связи, чтобы избежать мошеннических схем.