Заплатила дважды и осталась ни с чем

Покупка в интернете обернулась для 61-летней женщины потерей 140 тысяч рублей.

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» обратилась 61-летняя местная жительница.

Женщина нашла выгодное предложение о продаже бытовки на сайте бесплатных объявлений. Она связалась с продавцом и, обговорив условия доставки, перевела на указанный им счёт 110 000 рублей. Через некоторое время с женщиной вновь связался продавец и сообщил, что из-за большого количества заказов доставка задерживается, и предложил передать его сторонней курьерской организации. Для этого нужно произвести доплату в размере 30 740 рублей. После того, как женщина перевела деньги, незнакомец перестал выходить на связь.

— Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», — сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Комментарии
Комментариев пока нет