Юрий Тимошенко предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Юрьевецкого района.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Юрьевецкого района. Он обвиняется в совершении служебного подлога, а также в воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности, причинившем крупный ущерб.
По версии следствия, в 2019 году обвиняемый внёс ложные сведения в акты о приёмке выполненных работ, согласно которым обязательства по муниципальному контракту о благоустройстве исторического центра города Юрьевец производственно-строительной фирмой были выполнены в полном объёме и в срок, и об отсутствии у заказчика претензий по объёму, качеству и срокам оказания услуг. В действительности данные виды работ не были выполнены на тот период времени.
Кроме того, бывший глава Юрьевецкого района воспрепятствовал законной предпринимательской деятельности путем ограничения прав и законных интересов индивидуального предпринимателя, заключающегося в невыдаче свидетельства и карт маршрута регулярных пассажирских перевозок на территории Юрьевеца, что повлекло причинение ущерба предпринимателю на общую сумму около 1 миллиона 900 тысяч рублей.
— В настоящее время расследование по уголовному делу завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу, — отметили в пресс-службе регионального управления СКР.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет