Внимание, розыск!

Личность мужчины, с которым 10-летний кинешемец мог покинуть город, установлена.

Ранее мы сообщали о том, что 20 августа 2021 года в утреннее время Вахляев Никита, проживающий по адресу: город Кинешма ул. Воеводы Боборыкина, д.10, вышел из дома во двор погулять и до настоящего времени его местонахождение не известно. Учитывая малолетний возраст ребенка, его длительное отсутствие по месту жительства, а также отсутствие сведений о его возможном местонахождении, у органов следствия имеются основания полагать, что в отношении мальчика могло быть совершено преступление. В связи с этим, следственным отделом по городу Кинешма возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ — убийство малолетнего.
В ходе розыскных мероприятий оперативники установили, что ребёнок был замечен днём на кинешемском автовокзале с мужчиной.
— По версии следствия, 10-летний Вахляев Никита мог покинуть город с малознакомым ему молодым человеком. По предварительным данным, личность данного мужчины установлена, им является 23-летний молодой человек, имеющий регистрацию в Республике Татарстан. Мужчина временно находился в городе Кинешма, где, предположительно, снимал в аренду квартиру и познакомился с пропавшим ребенком. Камеры видеонаблюдения на автовокзале в городе Кинешма зафиксировали мужчину вместе с мальчиком днём 20 августа. В настоящее время продолжаются поиски ребёнка, — говорят в пресс-службе регионального управления СКР.
Приметы без вести пропавшего: на вид 10-12 лет, плотного телосложения, волосы короткие русые, шрам на левой брови.
Был одет: красная футболка с изображением волка, синие шорты, черные носки и черные кеды.
Всем кому что-либо известно о местонахождении Вахляева Никиты следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области просит сообщить по телефонам: 8-915-832-44-72, 8(49331)5-46-64, 5-57-13, 02, 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет