В выходные кинешемские автоинспекторы задержали четырёх пьяных водителей

Им грозит штраф и лишение права управления.

С целью снижения количества ДТП с участием нетрезвых водителей в субботу, 13 ноября, кинешемские автоинспекторы провели профилактические мероприятия. За время рейдов инспекторы ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами одного нетрезвого водителя. Всего за прошедшие выходные дни автоинспекторы отстранили от управления транспортными средствами четырёх нетрезвых водителей.
— Напоминаем водителям о том, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечёт наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД.
Инспектор в очередной раз призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-6-64; 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет