В Кинешме задержали профессиональную мошенницу

На ее счету не менее девяти фактов краж. 

Сотрудники уголовного розыска кинешемского отдела МВД задержали 37-летнюю женщину, которая профессионально промышляла хищением денег у пенсионеров.
— Под различными благовидными предлогами она пробиралась в жилища к пожилым гражданам.  Могла представиться социальным работником. Выдавала себя за  продавца продуктов питания или и одежды, — сообщают в пресс-службе УВД по Ивановской области. —  В ряде случаев рекомендовалась сотрудницей почтового отделения. В процессе общения фигурантка  сообщала потерпевшим о том, что недавно полученная ими пенсия  выдана поддельными деньгами и предлагала проверить купюры при помощи специального прибора. Получив, таким образом, доступ к деньгам, злоумышленница убеждала пенсионеров в том, что имеющиеся у них на руках купюры являются подделкой и предлагала обменять их на настоящие. Впоследствии, забалтывая пожилых людей, отвлекала их внимание от темы финансов и покидала жилище с украденными деньгами. Суммы ущербов варьируются  от 9 000 до 72 000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили причастность фигурантки к девяти фактам хищения денег у пожилых людей.
Следственными органами полиции возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ — Кража. Женщина проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Выяснилось так же, что фигуранта ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления в отношении пенсионеров. Подозреваемая в серии краж женщина арестована и помещена в следственный изолятор.
 
Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет