Выявлены нарушения. К ответственности привлечены и водители, и должностные лица.

В минувшую пятницу, 26 июня, сотрудники автоинспекции провели в Кинешме массовую проверку водителей общественного транспорта на предмет технического состояния транспортных средств, соблюдения перевозчиками режима труда и отдыха водителей, а также проведения предрейсовых медицинских осмотров с целью недопущения, пресечения и снижения тяжести последствий ДТП с участием автобусов.
«За время проведения проверки был выявлен ряд нарушений. В частности, в отношении водителей составлено два административных материала за отсутствие диагностических карт. В отношении должностных лиц также было составлено два административных материала за выпуск на линию транспортных средств непрошедших технического осмотра», — сообщают в кинешемском ГИБДД.
Сотрудники полиции напоминают перевозчикам о том, что они несут ответственность за жизнь своих пассажиров, а также за безопасность других участников дорожного движения.
Видео: автоинспекция МО МВД России «Кинешемский»
Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.