В Кинешме в ДТП погиб водитель, два человека получили травмы

Подробности происшествия на пересечении улиц Социалистической и Сакко.

Ранее мы сообщали о том, что в субботу, 16 октября, в 03:40 на перекрестке улицы Социалистическая и улицы Сакко в Кинешме произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. В региональном управлении МЧС говорили о том, что в ДТП пострадали люди.
В настоящее время в Кинешемском отделе ГИБДД рассказали некоторые подробности случившегося.
— 33-летний мужчина, управляя автомобилем Мерседес Бенц, совершил столкновение с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем ВАЗ-21102, под управлением 60-летнего мужчины, после чего ВАЗ совершил наезд на опору ЛЭП с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель автомобиля ВАЗ от полученных травм скончался на месте ДТП; пассажир автомобиля ВАЗ — 38-летняя женщина, с травмами головы, травмами лица и ушибами тела доставлена в Кинешемскую ЦРБ; водитель автомобиля Мерседес Бенц с травмами головы и травмами лица также доставлен в Кинешемскую ЦРБ. У водителя Мерседеса взята кровь на исследование. В отношении него составлены определения о возбуждении нескольких административных дел. По факту ДТП проводится проверка, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения.
Инспектор добавила, что ранее водитель Мерседеса был лишен водительского удостоверения, а в 2020 привлечён к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет