В 2021 году кинешемские автоинспекторы задержали 413 пьяных водителей

Из них 51 водитель сел за руль нетрезвым повторно.

За 12 месяцев 2021 года на территории Юрьевецкого, Заволжского и Кинешемского районов сотрудниками кинешемской автоинспекции было выявлено 413 нарушений водителями, управляющими транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и отказавшихся от проведения освидетельствования. Из них 51 водитель привлечён к ответственности повторно.
Зарегистрировано 67 дорожно-транспортных происшествий, в которых 77 участников дорожного движения получили телесные повреждения различной степени тяжести и 8 погибли. Из них 12 ДТП совершено водителями, управлявшими транспортными средствами в состоянии опьянения. В таких ДТП погибли 3 человека, травмы разной степени тяжести получили 13 участников происшествий.
— По данным статистики аварийности, если исключить «пьяные аварии» число дорожно-транспортных происшествий сократилось бы на 18%, количество раненых сократилось бы на 17%, количество погибших на 37%, — говорит Елена Лысова, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД. — Предупреждение аварийности по вине нетрезвых водителей сегодня остаётся одной из приоритетных задач в области обеспечения безопасности дорожного движения. Многие водители до сих пор не осознали всю преступность своих действий.
Инспектор в очередной раз призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулём. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части кинешемского отдела полиции: 8(49 331)5-46-64; 102.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет