Автоинспекторы выявляли в Кинешме нетрезвых водителей

Массовые проверки на городских дорогах прошли в минувшую субботу.

Ранее мы сообщали о том, что в субботу, 8 августа, кинешемские автоинспекторы проведут на дорогах города массовые проверки водителей, направленные на выявления тех из них, кто решил сесть за руль в состоянии опьянения. Профилактические мероприятия проводились на улице Вичугской и на перекрестке улиц Менделеева-Правды в период с 22:00 до 00:00. В них были задействованы семь сотрудников ДПС, три сотрудника Росгвардии и сотрудник наркоконтроля.
О подробностях рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Кинешемского ОГИБДД Елена Лысова:
— За время проведения профилактического мероприятия правонарушений, связанных с управлением транспортным средством нетрезвым водителем, выявлено не было. Но было пресечено нарушение, связанное с управлением транспортным средством лицом, не имеющим права управления.
Инспектор в очередной раз напомнила водителям о том, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, если оно не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
— Госавтоинспекция призывает всех граждан подключиться к решению проблемы пьянства за рулем. Любой гражданин может сообщить информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения по телефонам дежурной части Кинешемского отдела полиции: 8(49331)5-46-64 или 102, — добавили Елена Владимировна.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет