Нововведение вступило в силу с 20 октября этого года.

В кинешемской Госавтоинспекции сообщают о том, что в новом административном регламенте отсутствуют положения, предусматривающие при оформлении дорожно-транспортных происшествий выдачу сотрудниками полиции участникам происшествия справки о ДТП по форме, утвержденной приказом МВД России от 01.04.2011 № 154.
— В связи с этим при оформлении материалов о ДТП, в соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (утверждены Банком России 19.09.2014 №431-П), водители, причастные к ДТП, обязаны заполнить бланки извещений о ДТП, выданные страховщиками, независимо от оформления документов сотрудниками полиции. В указанных бланках содержатся все необходимые страховщикам сведения о ДТП, его участниках, транспортных средствах, перечне видимых повреждений этих транспортных средств и т.д. – рассказал Алексей Шибалов, инспектор по пропаганде ОГИБДД МВД России «Кинешемский»
Алексей Валерьевич добавил, что с 20 октября этого года справки о ДТП сотрудниками Госавтоинспекции участникам ДТП выдаваться не будут.