Александру Яковлеву вменяют получение взяток на общую сумму более 6 миллионов рублей

Уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела транспорта и связи кинешемской администрации готовят к передаче в суд.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела транспорта и связи администрации города Кинешма. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
— По версии следствия, с октября 2015 года по апрель 2021 года обвиняемый получал от местного предпринимателя взятки за оказание содействия и общего покровительства в беспрепятственном осуществлении им предпринимательской деятельности в сфере пассажирских перевозок. Незаконные денежные средства передавались обвиняемому ежемесячно в размере 100 тысяч рублей, общая сумма взяток составила более 6 миллионов рублей, — сообщают в пресс-службе регионального управления СКР.
В рамках уголовного дела следователем был наложен арест на имущество обвиняемого на общую сумму  свыше 1 миллиона рублей.
Оперативное сопровождение уголовного дела осуществлялось сотрудниками УФСБ России по Ивановской области.
— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем расследование по уголовному делу завершено, в ближайшее время оно будет направлено в суд, — добавили в следствии.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет