В Кинешме высокопоставленный сотрудник мэрии подозревается в получении крупной взятки

По версии следствия, он получил взятку в размере 100 тысяч рублей (ВИДЕО).

Ранее мы сообщали о том, что 15 апреля в Кинешме сотрудниками СУ СК России по Ивановской области по подозрению в получении взятки в крупном размере был задержан Александр Яковлев, начальник отдела транспорта и связи администрации города.
В настоящее время в региональном управлении СКР сообщают о том, что кинешемским следственным отделом в отношении чиновника возбуждено уголовное дело.
— По версии следствия, подозреваемый договорился с двумя гражданами, занимающимися предпринимательской деятельностью в сфере пассажирских перевозок на территории Кинешмы, об оказании им содействия и общего покровительства в беспрепятственном осуществлении ими предпринимательской деятельности за незаконное денежное вознаграждение (взятку) в размере 350 тысяч рублей. В рамках реализации указанной договоренности, 15 апреля этого года около здания городской администрации подозреваемый получил взятку от индивидуального предпринимателя в размере 100 тысяч рублей. В настоящее время начальник отдела транспорта и связи задержан, — говорит Юлия Вейсман, помощник руководителя СУ СК России по Ивановской области.
Она добавила, что следователем решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет