81-летняя жительница Кинешмы перевела мошенникам 120.000 рублей

Изначально жулики требовали с пенсионерки миллион.

В дежурную часть Кинешемского отдела полиции обратилась 81-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников.
— Установлено, что потерпевшей на сотовый телефон позвонила неизвестная и представилась сотрудником правоохранительных органов. Женщина сообщила, что дочь заявительницы задержана за драку со смертельным исходом и для того, чтобы ей избежать уголовной ответственности, необходимо заплатить один миллион рублей. Пенсионерка поверила мошеннику, но такой суммы у неё не оказалось, и она перевела через банкомат все имеющиеся у неё сбережения в размере 120 тысяч рублей. Вскоре, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию, — рассказали в пресс-службе УМВД России по ивановской области.
В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Полиция проводит мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.
Полицейские рекомендуют гражданам быть бдительнее. Получив по телефону сообщение о проблемах близких людей и предложение решить вопрос путём передачи определённой суммы, не впадать в панику, а постараться любым способом связаться с родственником, о котором идёт речь. Следует понимать, что требование выкупа за освобождение от уголовной ответственности — преступление! Лучший выход — как можно быстрее обратиться в полицию.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет