В Кинешме прошёл межмуниципальный турнир по лазертагу

Соревнования посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Проходят годы, но значимость и величие Победы в Великой Отечественной войне не меркнет со временем. Великая Победа вписана в летопись семей бесчисленными надписями на обелисках и плитах братских могил, вписана в историю бессмертными подвигами.
В память о боевом и трудовом подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войне вчера, 6 марта, в Кинешме, на территории парка имени 35-летия Победы, прошёл межмуниципальный турнир по лазертагу. Организаторами соревнований выступили комитет по социальной и молодёжной политике администрации Кинешмы и клуб внеаренного лазертага «Полигон 37К-Свобода».
Лазертаг – возможность экстремально и весело провести время с минимумом снаряжения. Игра позволяет участникам проявить себя, показать свои навыки и умения.
В соревнованиях приняли участие 10 команд медицинского, политехнического, технологического, педагогического колледжей, колледжа индустрии питания и торговли, сборная команда Кинешемского района, а также команды общественных организаций «Трезвое поколение Кинешмы», православного спортивного клуба и волонтерского движения кинешемской епархии.
Участникам предстояло пройти четыре этапа: «стенка на стенку», «стрельба из пистолета», «снайпер», «сборка-разборка автомата».
По итогам прохождения испытаний места распределились следующим образом:
1-е место – команда Кинешемского технологического колледжа;
2-е место – команда «Адреналин» колледжа индустрии питания и торговли;
3-е место – команда православного спортивного клуба.
Все призёры турнира награждены дипломами, победителям достался кубок.
— Цель подобных соревнований — формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности, физическое и духовное воспитание кинешемцев, привлечение жителей города к регулярным занятиям физической культурой и спортом, — отметили организаторы.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет