В Кинешме прошел этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Соревнования среди команд юношей и девушек прошли в спортивной школе «Арена»

В муниципальном этапе приняли участие 10 команд юношей и 6 команд девушек. Девушки играли круговой турнир. Как и в прошлом году, безоговорочное лидерство захватил школьный баскетбольный клуб «Феникс» школы № 18 имени маршала А. М. Василевского. Девушки выиграли все матчи со значительным превосходством, обеспечив себе золотые награды. Второе место заняли девушки из школы № 1, бронза — у команды лицея им. Д. А. Фурманова.
В баскетбольных баталиях среди юношей участвовало 10 команд, разделенных на 2 группы. В каждой группе ребята играли круговой турнир, по итогам которого команды, занявшие первые места в группах, выявляли сильнейшего в финале, а коллективы, занявшие вторые места в группах, разыгрывали бронзовые награды муниципального этапа. В итоге места распределились следующим образом: 1 место и путевку в дивизиональный этап завоевал школьный баскетбольный клуб лицея им. Д.А. Фурманова, 2 место — ШБК «Торнадо» школы № 1, бронзовыми призерами стали юноши из ШБК «Гимназия им. А. Н. Островского».
По итогам соревнований были определены самые полезные игроки. MVP у девушек стала Варвара Соболева из ШБК «Феникс». У юношей самым полезным игроком признан Никита Кабанов из ШБК «Лицей им. Д. А. Фурманова». Все победители и призеры муниципального этапа получили кубки и медали школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».