В кинешемской школе № 1 установили гребные тренажёры

В городе дан старт подготовке к внутришкольному этапу Всероссийского проекта «Школьная гребная Лига».

В школе № 1 установлены гребные тренажеры. Напомним, именно это образовательное учреждение было выбрано для создания базы «Школьной гребной лиги» в нашем городе.
При поддержке региональной общественной организации «Федерация гребного спорта Ивановской области» в школе было отремонтировано помещение. Учителя физической культуры школы № 1 прошли практический курс подготовки тренеров для реализации всероссийского проекта «Школьная гребная лига» на базе учебно-тренировочного центра Государственного училища олимпийского резерва в городе Бронницы.
Шесть тренажёров, которые Кинешма получила от Федерации гребного спорта России, представляют собой самые современные устройства, имитирующие академическую греблю. Именно такие используются на всех соревнованиях по гребле-индор. Они уже установлены в школе.
Уже в середине апреля на уроках физкультуры в школе № 1 пройдут первые тренировки и отборочные соревнования по гребному спорту среди учащихся внутри классов.
— 28 апреля впервые в Кинешме пройдут зрелищные соревнования в рамках внутришкольного этапа Всероссийского проекта «Школьная гребная Лига», — рассказали в Федерации гребного спорта Ивановской области.

Если вы стали свидетелем какого-то происшествия или сняли на видео какое-то событие и считаете, что об этом должны узнать все, сообщите нам по телефону: 5-45-84 или +7(910)6680341, WhatsApp +7(910)6680341 или по электронной почте m.kozirev@168.ru. Гарантируем анонимность источника согласно законодательству РФ.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет