Кинешемские школьники сдали нормы ГТО

Лучший результат в командном зачёте показали ребята из школы №6.

В Кинешме завершился Фестиваль Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся школ города.

В соревнованиях, которые прошли на базе спортивной школы «Волжанин» и ФОК «Волга», приняли участие учащиеся школ № 1, 6, 8, 11, 16, 17, 18, 19, гимназии им. А.Н. Островского и лицея им. Д.А. Фурманова, показавшие наилучшие результаты на школьном этапе. Всего в школьном и муниципальном этапе Фестиваля приняли участие более 500 ребят.

Участникам предстояло выполнить бег 60 метров, 1500 и 2000 метров, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание на высокой перекладине, поднимание туловища из положения лёжа на спине, стрельбу из электронного оружия и плавание 50 метров.

В личном первенстве места распределились следующим образом:

девочки IV возрастная ступень
1 место – Карпова Анна (школа № 1)
2 место – Лебедева Евдокия (школа № 8)
3 место – Дубенскова Ольга (школа № 18)

мальчики IV возрастная ступень
1 место – Клочков Иван (школа № 6)
2 место – Чистяков Михаил (школа № 6.)
3 место – Варешин Ярослав (школа № 1)

девочки V возрастная ступень
1 место – Семенова Елизавета (школа № 6)
2 место – Зайцева Василиса (школа № 6)
3 место – Садчикова Полина (школа № 1)

мальчики V возрастная ступень
1 место – Комаровский Александр (лицей им. Д.А. Фурманова)
2 место – Ларичев Захар (школа № 6)
3 место – Куприянов Дмитрий (школа № 8)

 Общекомандный зачёт:
1 место – школа № 6
2 место – школа № 8
3 место – гимназия им. А.Н. Островского.

По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная команда Кинешмы, которая представит город на региональном Фестивале ГТО 2 июня в Иванове.

Фотографии к этой новости
Комментарии
Комментариев пока нет